Willkommen auf der Website der Gemeinde Port BE



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF

Gewerbeverzeichnis

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
4L Services AG 032 331 52 45 info@4lservices.ch
aamina-pflegewohnungen 032 333 27 87 welcome@aamina.ch
Affolter Herbert, Praxis für TCM 032 331 88 81 herbertaffolter@gmail.com
Aliberto Carmelo GmbH 032 365 18 38 carmelo@aliberto.ch
Archipex GmbH 032 331 22 70 phg@archipex.ch
ART Loft Gallery 032 331 25 38 contact@art-loft.ch
Arzt Dr. med. Hans-Jörg Schürch 032 331 76 77  
Arzt Dr. med. Josef Waltenspül 032 331 08 63  
Arzt Dr. med. Stefanie Rudolf 032 331 76 77  
Atelier Passage 032 331 66 55 info@atelierpassage.ch
Aureum - spirit of gardening 079 201 79 82 thomas.schwitter@evard.ch
Automotive Training 032 323 04 31 guebeli@automotivetraining.ch
Brechbühler Garten 079 577 52 60 info@brechbuehler-garten.ch
Bühler Taxi 032 322 40 20 handicab@evard.ch
Büro Eising 032 331 91 64 eising.ag@bluewin.ch
Bundeli René 032 331 59 93 zendogarten@bluewin.ch
Centara Gartenbau GmbH 032 373 56 29 mail@centara.ch
Cevik Hasan 079 957 36 10  
Coiffure Caresse 032 331 06 60 caresse@bluewin.ch
ComPhoto Grünert 078 621 11 31 info@comphoto.ch
Coop Pronto Tankstelle (S. Salihu Port GmbH) 032 331 29 72  
Cosmetic Creative 032 331 62 76 claudia.guggisberg@bluewin.ch
Denner Satellit 032 331 52 82  
Eisbis Malerei 032 331 12 31 info@eisbis.ch
Eltern/Kind-Waldspielgruppe Erlenwäldli 076 504 10 04  
FALTRAD plus GmbH 078 692 07 11 faltrad@brompton.ch
Garage Salvato Kessi AG 032 331 69 69 info-salvato@evard.ch
Ginova AG 032 366 54 60 info@ginova.ch
GreenLine GmbH 078 763 45 90 greenline@gmx.ch
Herrli Haustechnik AG 032 332 80 80 info@herrli-ht.ch
Ho. B Bauführung GmbH 079 324 91 03 beat.hofstetter@ho-b.ch
Hof-Spielgruppe Jäissberg 079 351 59 19 manuelanussbaum@hotmail.com
holzraum Bau- und Planung GmbH 079 413 51 44 office@holz-raum.ch
IR-Technology GmbH 032 341 91 01 info@ir-technology.ch
Janus Engineering AG 032 333 23 70 info@janus-engineering.ch
Kammer Treuhand 079 754 73 32 info@kammer-treuhand.ch
Kasontor AG 032 520 02 80 andreas.kuoni@kasontor.ch
Kinderbetreuung Lisa Marques (Tagesmutter) 079 272 00 73 lisa78marques.s@gmail.com
Kinesiologie Bezzola Freuler Gisela 032 331 32 19 gbezzola@evard.ch
Kita Zwärgenäscht 032 505 25 78 kita.zwaergenaescht12@gmail.com
Kling-Swiss AG 032 331 85 53 info@kling-swiss.ch
Knuchel Roland 032 505 24 06 info@jrtechnology.ch
Kocher Architektur 078 600 62 23 sandro@kocher-architektur.ch
Kommunikationspunkt GmbH 032 331 22 60 phg@kommunikationspunkt.ch
Krabbelgruppe Port Ipsach 079 656 96 89  
Kreativ Bau GmbH 078 603 80 02 kreativ-bau@sunrise.ch
Krummenacher Vinzenz 032 331 58 58 info@physioport.ch
Kurt Kocher Metallbau AG 032 331 67 49 info@metallbau-kocher.ch
Libra H. Kobelt GmbH 032 331 23 43 h.kobelt@evard.ch
Lipeco AG 032 366 20 20 kunden@lipeco.ch
Lube 1 - Roten Trading AG 032 355 38 26 info@lube1.ch
Magitherm AG 032 331 33 27 info@magitherm.ch
Marc Leuenberger Kleintransporte 032 333 30 04 leven7@bluewin.ch
Moto Zehnder AG 032 333 15 88 p.zehnder@motozehnder.ch
Neutrales Versicherungs-Center GmbH (NVC GmbH) 032 396 29 12 fromer@bielstar.ch
O'Clean Sàrl 079 255 50 07 oclean.ch@gmail.com
Octave 2 GmbH 032 333 27 21 info@octave2.ch
Ovix GmbH 078 601 99 68 service@ovix.ch
Paoluzzo AG 032 331 82 48 info@paoluzzo.ch
Perfecbore AG 032 332 84 44 info@perfecbore.ch
Praxis Aarepark 032 313 78 78 jacqu.aellig@bluewin.ch
Publiprint AG 032 385 17 91 info@publiprint.ch
Quadra Management GmbH 078 682 29 59 quadra@gmx.net
Qualitas Consulting AG 032 321 73 73 info@qualitas-ag.ch
R.I.C. Risk & Insurance Consulting AG 032 333 17 60 schmitz@r-i-c.ch
Reist Schaumstoffe GmbH 032 331 62 64 info@reist-schaumstoffe.ch
Rematec Präzisionsmechanik 032 365 23 49 rematec.steiner@bluewin.ch
Restaurant Pizzeria Kreuzweg GmbH 032 331 85 10 info@restaurant-kreuzweg.ch
Restaurant Romantica 032 331 56 55 pgermano@gmx.net
Riedo Clima AG Port 032 325 46 46 port@riedoclima.ch
Rion-Joss Christine 032 331 68 93 rion.christine@gmail.com
RIS cigars + wine design GmbH 032 365 24 14 info@riscigars.ch
Rizk Cars 076 317 74 71 rizkcars@hotmail.com
Saamoa GmbH 077 250 90 90 info@saamoa.ch
SABAG Biel/Bienne 032 328 26 26 biel-bienne@sabag.ch
Sabrina Styling Lounge 079 224 96 29  
Sanplan GmbH 032 342 03 22 sanplan@bluewin.ch
Schleusebeck Port GmbH 032 331 02 15 info@schleusebeck.ch
Schreinerei Heinz Möri 032 331 65 46 moeri.h@icloud.com
Schürch Muldenservice und Transporte AG 032 331 08 20  
Spielgruppe nach Montessori kunterbunt 076 569 22 15 und 07... info@kunterbunt-port.ch
Spielgruppe Wundertüte 078 604 03 35 info@spielgruppewundertuete.ch
Sporthandwerk GmbH 079 378 04 11 info@sporthandwerk.ch
Strasser Polybau AG 032 322 77 72 kontakt@strasserag.ch
Swimatec AG 032 675 90 01 sales@swimatec.ch
Tagesbetreuung bei Lisa 09 272 00 73 lisa78marques.s@gmail.com
Tagesmutter Entdeckungsoase 078 814 20 70 jessica.jovanov@icloud.com
Tierarztpraxis "Praxis 4 Pfoten" 032 331 66 44 info@praxis4pfoten.ch
Treuhand Stehlé & Co. GmbH 032 331 85 17 info@stehle-treuhand.ch
UP-Ingenieur GmbH 032 331 28 00 upingenieurgmbh@bluewin.ch
Verein Power Konzerte 079 323 93 05 info@powerkonzerte.ch
Waldspielgruppe Tannzäpfli 076 569 22 15 info@tannzaepfli.ch
Wimag AG 032 323 21 45 info@wimag.ch
Zesiger Metzgerei 032 331 82 83 zesi-metzg@bluewin.ch
Ziemer Group Ltd. 032 332 70 50 marketing@ziemergroup.com
Ziemer Ophthalmic Systems AG 032 332 70 50 marketing@ziemergroup.com



Angaben ohne Gewähr